Поиск по сайту
Культура
02.03.2017 17:10

Концерт преподавателей и концертмейстеров «Мы приглашаем друзей» состоится в детской школе искусств №4

Выступление педагогов приурочено к 70-летию образовательного учреждения
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - 3 марта в детской школе искусств №4 состоится второй концерт цикла «Мы приглашаем друзей», посвященного 70-летию школы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, в первом концерте цикла в декабре 2016 года участие принимали ученики детских музыкальных школ и детских школ искусств города. Во втором на сцену выйдут преподаватели и концертмейстеры. Среди исполнителей - лауреаты и дипломанты различных конкурсов. В программе прозвучат произведения Рахманинова, Шопена, Чайковского, Прокофьева, Цфасмана и других композиторов.

Третий концерт на тему «Песни и танцы народов мира» состоится 17 марта 2017 года. В нем будут задействованы учащиеся отделений народных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств.

Справка. Детская школа искусств №4 была основана в 1947 году на базе музыкального кружка Дома художественного воспитания детей Ленинского района. На сегодняшний день школа развивает как предпрофессиональное, так и общеразвивающее направления. В учреждении работают фортепианное, струнно-смычковое, хоровое, хореографическое, общеэстетическое отделения, а также отделения духовых и народных инструментов. В школе обучается около 600 учеников. Многие выпускники школы продолжили свой жизненный путь в сфере искусства и работают директорами музыкальных образовательных учреждений города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений