Поиск по сайту
Культура
23.02.2017 18:46

Большой концерт Мордовского государственного театра песни «Росичи» пройдет в «Рекорде»

Театр песни «Росичи» был образован в ноябре 1994 года.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru - В преддверии празднования Дня работника культуры РФ 18 марта в Большом зале ЦК «Рекорд» состоится большой концерт Мордовского государственного театра песни «Росичи» (Саранск). Об этом сообщили в «Рекорде».
Театр песни «Росичи» был образован в ноябре 1994 года при Мордовской государственной филармонии. Его создатели — супруги Елена и Владимир Едакины. Сегодня Елена Николаевна Едакина — директор и художественный руководитель коллектива.
В поисках самобытности и оригинальности «Росичи» пришли к программе, состоящей из тематических блоков: русские народные, казачьи, еврейские, цыганские, кадрильные, кантри-песни в современной обработке, а также песни 70-80-х годов и произведения современных авторов.
Оправдывая статус театра песни, «Росичи», вокалисты, танцоры и актеры одновременно, преподносят каждый блок, да и каждую песню как мини-спектакль со своей фабулой. Они экспериментируют, смешивают разные музыкальные стили и жанры, с большим энтузиазмом принимают участие в самых неожиданных проектах. Так, в поддержку российской сборной на Олимпийских играх в Пекине был создан клип на песню We Are The Champions группы Queen, переведенную на мокшанский и эрьзянский языки. Коллекция женских костюмов «Сюлгамо», использованная в этом проекте, получила диплом I степени на VII Международном конкурсе высокой моды национального костюма «Этно — Эрато» (Москва, 2006)
Любовь к традициям народного песенного творчества, разнообразие музыкального материала, стремление к новаторству, поиск неожиданных оригинальных художественных решений, красочные эксклюзивные костюмы, молодость и талант артистов делают их понятными и желанными для зрителей любого возраста и различных интересов.
Начало в 15.00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений