Поиск по сайту
Культура
26.01.2017 04:00

Лекция Татьяны Виноградовой с презентацией ее книги пройдет в Арсенале 26 января

Мероприятие состоится 26 января.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Лекция Татьяны Павловны Виноградовой с презентацией ее книги "Глазами очевидца. Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года", выпущенной издательством "Кварц", пройдет в нижегородском Арсенале 26 января.

Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства.

Как говорится в сообщении, книга издана к 120-летию одного из самых масштабных событий отечественной истории – XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки, проходившей в Нижнем Новгороде в 1896 году.

В основу повествования положены труды нижегородского просветителя, педагога и публициста Василия Ивановича Виноградова, который одним из первых дал точное и глубокое описание выставки, начиная со стадии их подготовки и заканчивая церемонией закрытия.

Его 160-летию и посвящает книгу автор – профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Виноградова, которая является внучкой Василия Ивановича.

Лекция и презентация книги начнутся в 19:00. Вход свободный.

Напомним, ранее сообщалось, что издательство "Кварц" выпустило книгу "Глазами очевидца. Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений