Поиск по сайту
Культура
15.01.2017 11:46

Молебен на начало строительства второй очереди Центра славянской культуры состоится в Дивееве 15 января

Совершит молебен митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Молебен на начало строительства второй очереди Центра славянской культуры состоится в Дивееве 15 января. ОБ этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

В Центре жители и гости села смогут лучше узнать историю и традиции своего отечества. Кроме кружков, в нем планируется проводить лектории, встречи с интересными людьми, демонстрировать фильмы, посвященные любви к родине. Здание Центра будет состоять из трех блоков: центрального, библиотечного и музыкальной школы.

Центральный блок вместит зал на 354 зрительских места и комнаты для кружковых занятий. Кроме того, на первом этаже запроектирована литературная гостиная. Блок музыкальной школы примыкает к центральному блоку с юга. Три наземных этажа предназначены для классов индивидуальных музыкальных занятий.

Открытие первой очереди Центра – библиотеки – состоялось 31 июля 2011 года. Новый библиотечный корпус состоит из четырех этажей. Общая рабочая площадь увеличена в два раза и составляет 1307,7 кв. м.

В цокольном этаже расположены книгохранилище и рабочие комнаты для обслуживания людей с ограниченными возможностями. На первом этаже размещены конференц-зал, центр правовой информации, зал краеведения, рабочие комнаты сотрудников. На втором этаже – читальный зал и абонемент для взрослых читателей, на третьем – читальный зал и абонемент для детей.

Библиотека полностью укомплектована новым специальным оборудованием, подключена к интернет-ресурсам. В период подготовки к открытию в ее фонд собрано и передано около 4000 книг от нижегородских издательств и областных библиотек.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений