Поиск по сайту
Культура
05.12.2016 13:01

Издательство «Кварц» представило Нижегородскую область на 18-й Международной ярмарке non/fictio№

Впервые для участия на стенде Ассоциации книгоиздателей России было приглашено нижегородское издательство.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Издательство «Кварц» представило Нижегородскую область на 18-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№, которая прошла в Москве в Центральном доме художника с 30 ноября по 4 декабря под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

«Кварц» - единственное нижегородское издательство и одно из четырех региональных, которые впервые были приглашены для участия в ярмарке Ассоциацией книгоиздателей (АСКИ) России.

Среди книг издательства «Кварц» особой популярностью у покупателей и гостей ярмарки пользовались книги, посвященные Р.Е. Алексееву («История ЦКБ по СПК. Том I. Р.Е. Алексеев в истории создания ЦКБ по СПК», «От замысла - к воплощению», «Крылатые мгновения», «Корабелы в пятом океане»), а также иллюстрированные книги-альбомы о Нижнем Новгороде и каталоги памятников истории и культуры районов Нижегородской области. 

Специалисты, посетившие ярмарку, отмечали, что серия иллюстрированных каталогов, посвященных объектам культурного наследия районов Нижегородской области, может служить образцом для других российских издательств: подобных по жанру и качеству изданий в России пока нет. 

Среди покупателей книг издательства «Кварц» были не только частные лица, но и библиотеки федерального уровня. 

Всего в non/fictio№18 приняли участие около 300 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 18 стран мира. На стендах и в деловой программе ярмарки были представлены Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Иран, Италия, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сербия, Словения, США, Франция и Япония. 

В течение пяти дней в рамках ярмарки прошло свыше 400 мероприятий – презентации книг, творческие встречи популярных авторов с читателями, круглые столы, лекции и дискуссии о наиболее актуальных темах современной литературы и книгоиздательского бизнеса. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений