Поиск по сайту
Культура
17.10.2016 04:17

Встреча с исследователем русской литературы из Бразилии Соней Бранко состоится в музее имени Н.А. Добролюбова 17 октября

Начало мероприятия – в 14.00.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru - Встреча с исследователем русской литературы из Бразилии Соней Бранко состоится в музее имени Н.А. Добролюбова 17 октября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В честь 45-летия музея Н.А. Добролюбова в рамках грантового проекта «Отцы и дети» состоится встреча с Соней Бранко - кандидатом наук, доцентом Федерального Университета Рио-де-Жанейро (UFRJ, Бразилия), переводчиком и исследователем русской литературы. Тема - «Отцы и дети в русской и бразильской литературе и культуре».

На встрече будут подняты вопросы русско-бразильских культурных связей. Стороны обсудят роль русской литературы и православия в Бразилии, взаимоотношения старшего и младшего поколений в России и Бразилии, воспитание молодежи в семье и в учебных заведениях, а также значение традиций и современных начал в этике и культуре.

Справка. Соня Бранко впервые посетила Музей Н.А.Добролюбова по своей инициативе в 2013 году, приехав в Россию в связи с научными интересами: исследованием творчества Николая Добролюбова и других представителей русской литературной критики XIX века, а также переводом с русского языка на бразильский. В 2014 году Соня Бранко была участницей конференции «Добролюбовские чтения», проводимой Музеем Н.А. Добролюбова в Нижнем Новгороде и посетила родину Николая Добролюбова в Лукояновском районе.

Соня Бранко также занимается проблемами судьбы русской эмиграции в Бразилии, автор сценариев фильмов по этим вопросам.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений