Поиск по сайту
Культура
04.05.2016 10:29

Уникальная филателистическая коллекция будет представлена в Newsroom24 накануне Дня Победы

В экспозицию выставки войдут около 300 марок и 60 писем.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Филателистическая выставка «Великая Отечественная война. 1941-1945» откроется в пресс-центре агентства Newsroom24 (улица Белинского, 110, вход со двора) 5 мая в 17:30.

В экспозицию войдут около 300 марок и 60 писем времен Второй мировой войны.

Их владелец, нижегородец Геннадий Пущин, собирал коллекцию более 40 лет. Она внесена в число рекордов Нижегородской области, а сам филателист не раз был отмечен различными наградами за свое увлечение.

На стендах выставки разместятся письма полевой почты, а также марки, посвященные Великой Отечественной войне. По этим уникальным материалам, по сути, можно проследить историю этого знаменательного для нашей страны события; на них отражены фрагменты битв и герои войны.

Посетители выставки увидят письма из концлагерей, партизанские письма и даже письма генералов. В экспозиции будет представлен, к примеру, такой уникальный исторический документ, как конверт лета 1941 года, заклеенный хлебом вместо штемпеля полевой почты.

На открытии выставки автор коллекции подробно расскажет историю ее создания, познакомит с малоизвестными фактами армейской филателии, вскроет детали Великой Отечественной войны, о которых ранее предпочитали умалчивать. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений