Поиск по сайту
Культура
29.04.2016 06:30

Премьерный показ военной драмы «72 часа» состоится в Нижнем Новгороде 29 апреля

Фильм основан на реальных событиях Великой Отечественной войны.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Премьерный показ военной драмы «72 часа» состоится за неделю до официальной премьеры в Нижнем Новгороде (СИНЕМА ПАРК, ТРЦ «Седьмое небо») 29 апреля. Об этом сообщают организаторы показа.

Фильм основан на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. «Эту историю мы узнали от губернатора Анатолия Артамонова, - рассказал один из продюсеров Игорь Николенко. – Первоначально мы хотели снять документальный фильм, но побывав в Людинове и узнав, как местные жители хранят память о своих героях, мы приняли решение снять полнометражную художественную ленту». Но не все молодые люди встали на защиту Родины, среди них оказались и предатели, перешедшие на сторону врага и воевавшие против своих вчерашних одноклассников. В своем фильме создатели хотели порассуждать на тему природы предательства. «Мы намеренно избегали экшена в нашей ленте, не хотели заострять внимание зрителей на визуальных эффектах, - рассказал продюсер Николай Расторгуев. – Мы хотели, чтобы люди погрузились в психологическую атмосферу военного времени».

Режиссер картины – Кира Ангелина.

В ролях: Ирина Розанова, Лиза Арзамасова, Митя Лабуш, Александр Зельский, Алексей Шевченков Анатолий Гущин, Татьяна Лютаева и др.

Начало показа – в 20:00.

Специальная цена билета на премьеру 100 рублей. 

Возрастные ограничения: 12+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений