Поиск по сайту
Культура
20.09.2015 04:30

Необычный мастер-класс для малышей до 2 лет прошел в Нижнем Новгороде

Мероприятие было организовано при поддержке Посольства Финляндии в России.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - Музыкально-художественный мастер-класс Musartti (Финляндия) для малышей от 1 года до 2 лет и творческих родителей прошел в нижегородском "Арсенале" 19 сентября. Об этом сообщается на сайте Государственного центра современного искусства.

«У вас есть ребенок, которому всего один или два года? И вам очень хочется прийти с ним в Арсенал на выставку? Но вы переживаете, что ваш малыш еще слишком для этого мал? Не переживайте и приходите на мастер-класс музейных педагогов из Художественного музея Южной Карелии и Музыкального института Лаппеенранты /Финляндия/. Все вместе мы будем рассматривать картину, слушать живую музыку, петь, танцевать и, конечно, рисовать. Рисовать прямо на полу руками, выбирая «краску» не только по цвету, но и по вкусу. А «красками» для нас станут безопасные и вкусные пюре из ягод, фруктов и овощей. Ну, а если вашему малышу в этот день не захочется петь и рисовать, то ничего страшного, ведь можно смотреть, как это делают другие. Главное, чтобы было интересно! И еще важно не забыть взять сменную одежду, в которую после окончания мастер-класса можно будет переодеть юного художника», - сообщали организаторы мероприятия.

Бесплатный мастер-класс провели: Мона Тайпале – куратор Художественного музея Южной Карелии в Лаппеенранте; Риитта Яухиайнен – специалист по раннему детскому музыкальному развитию, Музыкальный институт Лаппеенранты; Пяйви Валкеайоки – преподаватель по классу аккордеона, Музыкальный институт Лаппеенранты.

Мероприятие было организовано при поддержке Посольства Финляндии в России.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений