Поиск по сайту
Культура
19.09.2015 13:11

Около тысячи музыкантов принимают участие в фестивале "Фанфары победы" в Нижнем Новгороде

Мероприятие проходит на улице Большая Покровская.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Около тысячи музыкантов принимают участие в фестивале "Фанфары победы" в Нижнем Новгороде 19 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Это ансамбли барабанщиков, любительские и профессиональные оркестры из Рязанской и Нижегородской областей, Нижнего Новгорода, Кирова, Ростова-на-Дону, Самары, республик Татарстан, Башкортостан и других регионов России.

Фестиваль начался в 10.00 с репетиции и построения колонны на улице Звездинка. В 12.00 продолжился марш-парадом духовых оркестров по маршруту «ул. Б. Покровская – пл. Минина и Пожарского». В 13:00 на площади Минина и Пожарского состоялась торжественная церемония открытия фестиваля.

Впервые сводным хором в сопровождении сводного оркестра исполняется песня «Заветный камень», музыку к которой написал наш земляк, композитор-песенник Борис Мокроусов.

Грандиозным по своему масштабу станет выступление сводного оркестра, где музыканты всех коллективов вместе исполнят «Государственный гимн Российской Федерации», марш «Прощание Славянки» в обработке Л. Дунаева и марш «День Победы» Д. Тухманова.

В 14.30 музыкальные коллективы продолжат свои выступления на открытых площадках: пл. Минина и Пожарского; Театральная площадь; площадка перед зданием Нижегородского государственного академического театра кукол; площадка перед зданием ДШИ №9 им. А.Д. Улыбышева (ул. Б. Покровская, д.33).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений