Поиск по сайту
Культура
16.06.2015 16:21

Порядка 50 тысяч гостей ожидается на фестивале AlfaFuturePeople

Фестиваль музыки и технологий пройдет под Нижним Новгородом с 17 по 19 июля.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Порядка 50 тысяч гостей ожидается на фестивале музыки и технологий AlfaFuturePeople, который пройдет с 17 по 19 июля под Нижним Новгородом. Об этом сообщил директор по маркетингу Альфа-Банка Виктор Шкипин на пресс-конференции 16 июня.

Напомним, что первый в России фестиваль Alfa Future People прошел в 2014 году и собрал 30 тысяч человек.

В этом году, так же как и в прошлом, фестивальный город площадью свыше 50 гектаров расположится на берегу Волги, в районе поселка Большое Козино.

Зрителей фестиваля ждут сразу четыре музыкальные сцены. На главной сцене пройдут выступления не только зарубежных диджеев (Deadmau5, PaulvanDykSandervanDoornNero,InfectedMushroom), но и их российских коллег (ArtySwankyTunesMatisse&SadkoBobinaDJSmash).

Кроме того, на территории фестиваля будет работать, так называемая мобильная сцена, где своими выступлениями удивят гостей битбоксеры и музыканты скретчинга.

Отметим, что организаторы фестиваля уделили особое внимание уровню комфорта. В этом году парковка и территория кемпинга будут увеличены вдвое.

Также будет расширена зона инновационных технологий. Здесь пройдут премьеры современных гаджетов, в том числе и инновационных средств передвижения (BMWi8, электрический мотоцикл Zero).

Еще одной «фишкой» фестиваля станет слет движения косплееров (любителей анимационной культуры).

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений