Поиск по сайту
Культура
15.06.2015 17:12

У Щелоковского хутора очень хорошие перспективы - Игнатушко

Архитектурный критик рассказала о значении музея-заповедника на Щелоковском хуторе для нижегородцев.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

«Удивительно, что музей на Щелоковском хуторе за последние годы буквально всплыл из небытия. Мы и раньше о нем слышали, но чаще всего это была негативная информация про то, что  там все рушится, приходит в запустение. Сейчас происходят хорошие перемены. В прошедшие выходные во второй раз в Нижнем Новгороде прошел фестиваль «Дорога добрых дел». Похоже, он получился громким, эффектным, ярким. Музей открыт для подобных инициатив, к тому же, сейчас его активно поддерживают городские власти, поэтому у Щелоковского хутора должны быть  хорошие перспективы», - сказала архитектурный критик Марина Игнатушко, комментируя положительные изменения, происходящие с архитектурно-этнографическим музеем-заповедником «Щелоковский хутор» последние два года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Архитектурный критик добавила, что на днях участвовала в обсуждениях на  фестивале «Интермузей» в Москве. Там как раз говорилось не о столько том, как собирать и хранить коллекции, а о том, как музеям взаимодействовать с городскими сообществами, не бояться общественных активностей.

«У Щелоковского хутора есть  заметные шаги вперед, есть новые идеи, есть люди, неравнодушные к его судьбе. Это территория, способная принять самый широкий круг горожан. Кроме этнографии, музыки и литературы, есть и архитектура  – не как тема из прошлого, но как повод внимательно посмотреть на закономерности  сегодняшнего дня – здесь и сейчас. Музей востребован и может работать на радость всем», - добавила Марина Игнатушко.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений