Поиск по сайту
Культура
11.06.2015 08:00

Выставка венгерских фотосупрематистов откроется в нижегородском Арсенале 11 июня

В экспозиции будут представлены фотоработы венгерских художников Анико Робиц, Балинта Сомбати и Кароя Минё, вдохновлявшихся произведениями Казимира Малевича.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Дни Венгрии — международный культурный проект, который был придуман в 2012 году, в преддверии открытия в Нижнем Новгороде почетного консульства Венгрии, проходят в Нижнем Новгороде с 9 по 12 июня. Об этом сообщает Почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде.

Первые дни Венгрии прошли в столице Приволжья в мае 2012 года и с тех пор этот фестиваль проводится ежегодно. В этом году Дни Венгрии проводятся уже в 4-й раз.

11 июня 2015 года в 19:00 на площадке Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства откроется выставка работ известных венгерских художников-«фотосупрематистов» Анико Робиц, Балинта Сомбати и Кароя Минё. В экспозиции будут представлены фотоработы, созданные художниками под впечатлением от произведений Казимира Малевича. Выставка приурочена к 100-летию со дня публикации «Манифеста супрематизма» в 1915 году.

В открытии выставки примут участие государственный секретарь по культурной и научной дипломатии Министерства внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Иштван Ийдярто и почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде Элада Нагорная.

Выставка венгерских фотосупрематистов будет впервые представлена в Нижнем Новгороде. До этого работы трех художников были выставлены в Москве в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Выставка будет работать до 23 августа 2015 года.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений