Поиск по сайту
Культура
09.06.2015 06:40

Дни Венгрии откроются в Нижнем Новгороде 9 июня

Программу Дней представило Почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - 9 июня в театре Драмы состоится официальное открытие Дней Венгрии.

В рамках открытия выступит Венгерский государственный ансамбль народного танца с фольклорно-хореографической программой «Венгерская рапсодия».

«Венгерская рапсодия» — знаменитое шоу, покорившее зрителей в Европе и США, впервые будет показано в России. Постановщики этой программы на основе классической традиции создали уникальный мир танца, где сменяющие друг друга картины, виртуозные акробатические и танцевальные номера представляют все богатство народной культуры Венгрии. Венгерский государственный ансамбль народного танца — крупнейшей профессиональный ансамбль Венгрии. За 65 лет своего существования артисты коллектива выступили в 50 странах мира, их выступления увидели более 9 миллионов зрителей. В репертуар ансамбля входят историческая, народная, мировая музыка, танцы и зрелищный театр.
11 июня в 19 часов в Арсенале откроется выставка «Фотосупрематисты», на которой будут представлены работы венгерских художников Кароя Минё, Анико Робиц и Балинта Сомбати.

12 июня в 10.30 на Волжской набережной за ТРЦ «Седьмое небо» откроется монументальная скульптура «Разрыв» (венг. — «Feltépve») работы венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана.

12 июня в 12 часов на площади Минина и Пожарского у памятника Валерию Чкалову будет дан старт велопробега «Байк-Арт» на велосипедах, украшенных скульптурными масками работы венгерского художника Эрвина Эрве-Лорана.

12 июня в 13 часов в Арсенале состоится передача в дар Нижнему Новгороду скульптурных масок оленя, символа города, созданных Эрвином Эрве-Лораном.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений