Поиск по сайту
Культура
08.06.2015 18:01

Фестиваль авторской песни «Гринландия» пройдет с 10 по 12 июля в Кирове

Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru - «Гринландия» - это конкурс авторской песни, мастер-классы мэтров авторской песни, творческие встречи, мастерские детского и семейного творчества, мастер-классы игры на гитаре для детей.

Основная программа Фестиваля проходит на трёх сценах – Главной сцене, Малой сцене и Военно-патриотической сцене.

Кульминацией праздника в этом году станет Гала-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В концерте примут участие, как именитые гости фестиваля, так и начинающие авторы и исполнители со стажем.

На «Гринландию» приезжают большими компаниями и семьями. Для отдыхающих на фестивальной поляне организован комплекс культурно-спортивных мероприятий, поддерживающих философию здорового образа жизни, обустроены спортивные и творческие площадки.

Более подробную информацию можно узнать на  сайте Фестиваля: www.grinlandia.ru.

Как ранее заявлял Губернатор Валерий Шанцев, развитие культуры – одна из основных сфер внимания Правительства области. «В прошлом году в регионе было организовано как никогда много всевозможных выставок, театральных премьер и фестивалей. В числе крупных, традиционно проводимых мероприятий, можно выделить масштабный XIII Международный фестиваль искусств имени Сахарова «Русское искусство и мир», в котором приняли участие более 300 представителей из России, Франции, Венгрии, США, Италии. А в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля состоялся концерт «Страдивари-ансамбля» Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева», - отметил глава региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений