Поиск по сайту
Культура
08.06.2015 12:30

Все победители Слета молодых литераторов получили призы от издательства «Кварц»

Слет проводился на 49-м Всероссийском Пушкинском празднике поэзии в Большом Болдино в рамках Года литературы.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Все победители Слета молодых литераторов получили в качестве призов книги издательства «Кварц». Мероприятие проводилось на 49-м Всероссийском Пушкинском празднике поэзии в Большом Болдино в рамках Года литературы.

Слет проходил в палаточном лагере на берегу озера, расположенного у знаменитой пушкинской рощи «Лучинник. В нем приняли участие около 70 литературно одаренных нижегородцев и представителей других территорий нашей страны (13 регионов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Владимирская, Ивановская, Московская области, Чувашская республика, Республики Татарстан и Башкортостан и др.), прошедшие предварительный отбор. Цель Слета – раскрытие потенциала современного молодого литературного поколения.  Организаторы – министерство культуры Нижегородской области и администрация Большеболдинского муниципального района. Ребята соревновались по трем номинациям: Поэзия, Проза, Авторская песня.

Призы от издательства «Кварц» вручала главный редактор Ольга Наумова.

«Впервые мне пришлось вручать книги в такой романтической обстановке – ночью, у костра, на берегу озера, - сказала она.- Это очень соответствует удивительному поэтическому настрою самого места – места, где так ярко в свое время проявился пушкинский гений».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений