Поиск по сайту
Культура
03.06.2015 18:05

Легенды электронной музыки разных поколений выступят на Alfa Future People

Фестиваль электронной музыки и современных технологий Alfa FuturePeople (17-19 июля, Нижний Новгород) продолжает объявлять имена хедлайнеров: на этот раз поклонников электронной музыки ждет двойной информационный удар.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - 18 июля на Alfa Future People выступит британский дуэт Underworld, по праву носящий титул живых классиков электронной музыки. Об этом сообщают организаторы.

Участники группы Underworld Рик Смит и Карл Хайд играют вместе почти 30 лет. В1980-е они предпочитали новую волну в традициях групп Human League и OMD, а в начале 90-х, с приходом в состав диджея Даррена Эмерсона, обрели свое каноническое звучание и образ кибер-хиппи. Вместе сOrbital Underworld запускали волну английского интеллектуального техно в начале 90-х, но звездный час группы настал, когда песня "Born Slippy" появилась в фильме по роману Ирвина Уэлша "Trainspotting" (1996) и стала гимном поколения. Много лет спустя режиссер фильма Дэнни Бойл пригласил Underworld принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и написать для нее оригинальные музыкальные темы. Работа Underworld для Олимпиады получила наградумузыкального журнала Q "Инновации в саунде".

Сегодня Underworld - это дуэт Карла Хайда и Рика Смита. На их счету восемь альбомов. Последние громкие достижения Underworld - это два альбома Карла Хайда, выпущенные в альянсе с великим продюсером Брайаном Ино. Эти пластинки вошли во всевозможные списки лучших альбомов 2014 года. Итак, Underworld 18 июля на Alfa Future People.

Еще один представитель высшей лиги мировой электронной музыки, который приедет на фестиваль, - номинант Grammy парижанин DJ Snake, одинаково эффектно выступающих в таких стилях, как трэп и хип-хоп. В 2011 году Снейк выступил в качестве сопродюсера альбома Леди Гаги “Born This Way”. В 2013 году DJ Snake вернулся в ее студию и спродюсировал три трека для альбома “ARTPOP”. В этот же период легендарный продюсер Дипло выпустил в США сингл Снейка "Bird Machine" и пригласил его сыграть на своем шоу “Diplo & Friends” в эфире BBC Radio 1. Вскоре Снейк получил предложение отправиться в грандиозный тур Mothership вместе с его хедлайнером - Skrillex. Снейк с триумфом  выступил на фестивале Coachella 2015, два его трека, “Get Low” и "Turn Down for What" (с участием Lil John), вошли в саундтрек к фильму “Форсаж - 7”. Песня "Turn Down for What", как и работа Снейка с Леди Гагой, была номинорована на Grammy, а также победила в номинации Top Dance/Electronic Song на церемонии Billboard Music Awards, а клип на нее удостоился награды канала MTV за лучшую режиссуру.

DJ Snake выступит 18 июля на главной сцене на фестивале Alfa Future People.

Официальный сайт фестиваля: alfafuture.com

Заказ билетов: kassir.ru

Телефон горячей линии фестиваля: 8 800 707-23-32 (бесплатно для звонков из России)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений