Поиск по сайту
Культура
27.05.2015 07:30

Двуязычную постановку спектакля «Соловьиная ночь» представит нижегородский театр «Вера» 27 и 28 мая

Спектакли будут даны в рамках фестиваля «Контакт 2015»
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -
Двуязычную постановку спектакля «Соловьиная ночь» представит театр «Вера» в рамках фестиваля «Контакт 2015». Об этом журналисту NewsRoom24 сообщила руководитель литературной части театра Анастасия Дудоладова.

Помимо актеров театра «Вера», в совместной русско-немецкой версии спектакля будет занята труппа немецкого театра «Studio-Bühne Essen».

«С труппой театра «Studio-Bühne Essen» мы сотрудничаем уже более 20 лет. За это время нами было создано множество различных проектов. А в этом году мы представим совместный спектакль «Соловьиная ночь» с участием русских и немецких актеров», - сказала Анастасия Дудалова.

По ее словам, спектакль расскажет о любви советского солдата и немецкой девушки в послевоенное время.

«Это история, герои которой поначалу не понимают и ненавидят друг друга, а затем влюбляются. Двуязычная постановка расскажет зрителям историю преодоления себя и непонимания окружающих, - добавила Анастасия Дудалова. – Конечно, трудно работать с иностранной труппой. Нас разделяют не только разные языки, но и разные актерские школы. Но именно эти трудности делают совместную работу еще более интересной. Для актеров это возможность научится чему-то новому и построить более близкие партнерские отношения».

Отметим, что русско-немецкую версию спектакля можно будет увидеть 27 и 28 мая на сцене Нижегородского ТЮЗа.

Напомним, что молодежный театральный фестиваль «Контакт 2015» проходит в Нижнем Новгороде с 24 по 28 мая

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений