Поиск по сайту
Культура
13.05.2015 10:16

Нижний Новгород присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев»

акции примут участие около 50 нижегородских музеев, а также галереи и выставочные комплексы.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru - В ночь с 16 на 17 мая в Нижнем Новгороде состоится ежегодная акция «Ночь музеев в городе N - 2015», которая традиционно проводится накануне Международного дня музеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В этом году мероприятие посвящено двум главным темам - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы. В акции примут участие около 50 музеев Нижнего Новгорода и области: государственных, муниципальных, частных, ведомственных, а также галереи и выставочные комплексы.

Музеи организуют свою деятельность по индивидуальным программам, представляя гостям уникальные музейные экспонаты, хранящиеся в фондах, раскрывая их тайны, рассказывая загадочные истории, связанные с ними.

По словам директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Ларисы Моториной, любители искусства смогут абсолютно бесплатно посмотреть многие выставочные экспонаты и даже посетить экскурсии.

«Ночь музеев» - это международная акция, основная цель которой показать возможности и потенциал современных музеев и других выставочных комплексов. И, несомненно, это важное мероприятие для культурного развития нижегородцев, которое дает дополнительную возможность увидеть самые интересные моменты искусства Нижнего Новгорода», - подчеркнула Лариса Моторина.

Нижегородская «Ночь музеев» является частью международной акции, которая ежегодно одновременно проходит в более чем 45 странах Европы: Франции, Италии, Швеции, Англии, Норвегии, Бельгии, Дании и других. Более 5000 музеев один раз в год открывают свои двери для посетителей в вечернее и ночное время суток, предлагая вниманию широкой публики все самое лучшее и интересное.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений