Поиск по сайту
Культура
09.05.2015 03:00

Флэшмоб «Хор Победы» пройдет на площади Минина и Пожарского 9 мая

Подобные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге, Туве и Ставрополе.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Хор, который исполнит песни Победы, соберется у памятника Минину в сквере на площади Минина и Пожарского 9 мая в 12:30. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Инициатором «Хора Победы» является ассистент-стажер Нижегородской консерватории имени М.И. Глинки Анна Лукшина.

Подобные мероприятия, не сговариваясь, задуманы 9 мая 2015 года в Санкт-Петербурге, Туве и Ставрополе. В Нижнем Новгороде для участия в масштабной акции через социальные сети интернета приглашены любители пения и профессиональные хористы, в том числе учащиеся и выпускники хорового колледжа имени Л.К. Сивухина. Для учащихся хорового колледжа участие в «Хоре Победы» именно 9 мая имеет особое значение. Собрать большой хор на площади Минина и Пожарского было мечтой выдающего дирижёра, Почетного гражданина Нижнего Новгорода, Народного артиста России, руководителя Нижегородской Капеллы мальчиков (сейчас — хоровой колледж) Льва Сивухина.  9 мая 2015 года – 80 лет со дня рождения Льва Константиновича Сивухина.

Для всех гостей праздника прозвучат песни «День Победы», «Смуглянка», «Синий платочек» и «Священная война». Во время исполнения одной из песен запланирован танцевальный сюрприз.

У желающих спеть вместе с «Хором Победы» есть возможность прийти на генеральную репетицию 8 мая к 19:00 на площадь Минина к памятнику Минину.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений