Поиск по сайту
Культура
08.05.2015 08:10

Дочь маршала Александра Голованова проведет встречу с читателями библиотек Приокского района 8 мая

Ольга Александровна расскажет о том, каким был знаменитый человек в жизни, поделится воспоминаниями своего детства.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru - 8 мая в 12.30 в библиотеке имени А.А. Фадеева состоится встреча с Ольгой Головановой, дочерью Александра Евгеньевича Голованова, советского военачальника, главного маршала авиации, командующего авиацией дальнего действия во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Ольга Александровна Голованова в Нижнем Новгороде примет участие в ряде мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеке имени А.А. Фадеева дочь маршала встретится с читателями и расскажет о том, каким был знаменитый человек в жизни, поделится воспоминаниями своего детства.

К встрече библиотекари подготовили досье о личности в историческом и государственном масштабе неординарной. Судьба его исключительна - необычайно яркий взлет в годы войны и необычайно долгое и глухое замалчивание в последующие времена.

Некоторые источники указывают удивительные факты его родословной. Так, дальними родственниками Александра Голованова по материнской линии были адмирал Владимир Корнилов - герой Крымской войны и Николай Кибальчич - известный революционер-народоволец, готовивший покушение на царя, а перед казнью отправивший из тюрьмы на высочайшее имя пакет с чертежами первого в мире космического летательного аппарата

Напомним, именем Голованова названа улица в Нижнем Новгороде, на которой в настоящее время и находится библиотека им. А.А. Фадеева.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений