Поиск по сайту
Культура
06.05.2015 18:00

«Музейная ночь» пройдет в Нижегородском «Арсенале» 16 мая

В программе: выставки, мастер-классы, кинопоказы и многое другое.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородский «Арсенал» примет участие в акции «Ночь в музее». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Согласно сообщению, «Музейная ночь» под названием «Жизнь замечательных людей» пройдет в Волго-Вятском филиале ГЦСИ 16 мая с 12.00 до 22.00.

Как ясно из названия акции, тему событиям «Музейной ночи» задаcт библиотека жизнеописаний, основанная Максимом Горьким в 1933 году.

«В современном искусстве, стремящемся к документальности, жанр мемуаров и дневников занимает значительное место. К тому же, 16 мая - день биографов. С приходом в нашу жизнь современных средств связи и социальных сетей мы становимся сами себе биографами и даже художниками своей жизни, пишущими дневники on-line. И спустя годы наше время предстанет перед потомками, с одной стороны, максимально достоверным из-за обилия средств документирования, а с другой - отчасти выдуманным, таким, каким мы хотели бы его оставить в памяти», - говорится в пресс-релизе.

Программа «Музейной ночи» включает в себя: выставки «Музей великих надежд», «Плакаты войны» и «Пункты памяти»; проект ««Humans of NN». Портреты и истории жителей города НН»; интерактивная программа мастер-классов «Арсенал+Семья»; показы Ассоциации анимационного кино «Весенний МультВитамин!»; а также три проекта от Сообщества голландских художников iii.

Вход на все мероприятия свободный.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений