Поиск по сайту
Культура
27.04.2015 13:38

Спектакль «Из жизни планет» пройдет 27 апреля в Нижнем Новгороде

Лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров расскажет о неснятых фильмах 60-х под аккомпанемент своей музыки.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - Спектакль «Из жизни планет» пройдет 27 апреля в Нижнем Новгороде (ул. Родионова, 4). Об этом сообщил один из создателей постановки, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров на пресс-конференции 27 апреля.

«Из жизни планет» - это музыкальное посвящение неснятым фильмам 60-х, той эпохе в кино и в жизни страны, которую принято называть «оттепелью».

В спектакле Олег Нестеров расскажет о четырех фильмах времен «оттепели», которым так и не суждено было увидеть свет: «Причал» и «Прыг-скок, обвалился потолок» по сценариям Геннадия Шпаликова, «Семь пар нечистых» Владимира Мотыля и «Предчувствие» Андрея Смирнова.

Отметим, что музыка к спектаклю прозвучит в исполнении группы «Мегаполис».

«Надо сказать, что это не музыка к неснятым фильмам, это музыкальное посвящение. Обычно кадры диктуют, какой должна быть музыка: что-то поддерживать, усиливать, объяснять. Здесь фильма нет. Здесь музыка чуть богаче, ее ничто не ограничивает, она не второстепенна, и она не слуга у картины. В этой музыке можно ощутить фильм, который мог бы быть снят. Поэтому каждый, слушая музыку и истории, которые я рассказываю, на сцене может представить свой собственный фильм», - рассказал Олег Нестеров.

Спектакль «Из жизни планет» является частью одноименного мультиплатформенного проекта, в который также входят интернет-ресурс Planetslife.ru и двойной альбом группы «Мегаполис».

«Это не ретро-проект, в первую очередь, наш проект про вдохновение. Мы вдохновляем нынешних двадцатилетних работами тех двадцателетних, которые брали с легкостью и Канны, и Венецию, то время, когда все получалось: и в космосе, и в спорте, и, конечно же, в кино», - добавил фронтмен группы «Мегаполис».

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений