Поиск по сайту
Культура
15.04.2015 09:40

Денег на культуру никогда не бывает много - Жукарин

Наше культурное наследие должно развиваться, художественные промыслы не должны исчезать.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

«Всегда приятно слышать новости о поддержке культуры и искусства, а также чрезвычайно важных для Нижегородской области народных промыслов. Наше культурное наследие должно развиваться, художественные промыслы не должны исчезать», - заявил директор Нижегородского Государственного художественного музея Роман Жукарин.

«Поэтому новость о том, что нашелся меценат, который готов вложить средства у семеновского предприятия «Хохломская роспись», не может не радовать. Элада Нагорная подчеркнула, что не рассчитывает на получение прибыли, а хочет поддержать нижегородские промыслы.

Многие культурные учреждения и проекты были бы просто невозможны без поддержки частного бизнеса. Что касается нас, Нижегородского государственного художественного музея, то мы работаем с компанией «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», с благотворительным фондом ЛУКОЙЛ. Эти крупные компании являются нашими друзьями, они поддерживают музей. Имеем мы добрые отношения и со многими нижегородскими бизнесменами, потому что мы часто нуждаемся не только в финансовой, но даже в организационной.

Естественно, государство выделяет определенные средства на культуру, но их никогда не бывает много, и мы всегда реализуем какие-то проекты при помощи партнеров. С MILO GROUP занимаемся реставрацией, с ЛУКОЙЛом – выставочными проектами. Среди наших партнеров есть информационные агентства, такие как АПН-НН, журнал «Столица Нижний» - их помощь только позитивно сказывается на развитии учреждений культуры, искусства и народных промыслов», - отметил он.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений