Поиск по сайту
Культура
10.04.2015 18:10

Роман Ильдара Абузярова «Финское солнце» будет представлен в нижегородском «Арсенале» 16 апреля

Мероприятие пройдет в рамках цикла вечеров «Читаем новую прозу».
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Новый роман писателя Ильдара Абузярова «Финское солнце» будет представлен в рамках цикла вечеров «Читаем новую прозу» в «Арсенале» 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала ГЦСИ («Арсенал»).

Каждый вечер в цикле «Читаем новую прозу» – это встреча с писателем и его новой книгой, с литературоведами, лингвистами, читателями и почитателями современной прозы, которые в формате дискуссии обсудят наиболее интересные темы и проблемы в контексте конкретного художественного произведения.

Новый роман Ильдара Абузярова «Финское солнце» – это роман-притча. Действие происходит в замкнутом на себя выдуманном мире. Это некий абстрактный поволжский город, в котором живут не менее абстрактные «поволжские финны», на самом же деле эти люди вполне узнаваемы, просто обладают звучащими «по-фински» именами. Притчи, из которых и состоит роман, вполне прилагаемы к любому дому в любом городе.

Начало мероприятия - в 19.00

Справка. Ильдар Абузяров – писатель, лауреат Пушкинской премии (2011). Его роман «Агробление по-олбански» - финалист Бунинской премии (2012), роман «Мутабор» - лауреат Катаевской премии (2012) и финалист премии «Национальный бестселлер (2013). В 2006 году сразу два рассказа — «Почта» и «Мавр» — вошли в шорт-лист премии им. Юрия Казакова. Роман «ХУШ» вошел в лонг-листы премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга». В 2014 году по повести Абузярова Ильдара «Роман с жертвой» снят полнометражный художественный фильм.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений