Поиск по сайту
Культура
23.03.2015 14:26

Театральная сфера Нижнего Новгорода сегодня живет активной творческой жизнью, полной событий и премьер, - Кондрашов

В канун Международного дня театров театральным деятелям будет вручена ежегодная премия Нижнего Новгорода «Нижегородская жемчужина».
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - 23 марта в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента культуры Лариса Моторина сообщила, что 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В связи с этим праздничным событием в Нижнем Новгороде 26 марта состоится очередная церемония вручения премии «Нижегородская жемчужина», в ходе которой театральным деятелям приволжской столицы будет вручена заслуженная награда.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что «театральная сфера Нижнего Новгорода живет активной творческой жизнью, полной событий и премьер. На сегодняшний день в городе работают восемь профессиональных театров, из которых ровно половина муниципальных, не говоря про многочисленные студии и любительские театры, которые тоже имеют свою преданную аудиторию. В прошедшем сезоне 2014 года муниципальные театры Нижнего Новгорода порадовали своих зрителей 21 премьерой и подготовили семь новых концертных программ. Постановки посетили более 185 тысяч зрителей. Безусловно, такое развитие театрального искусства, как весомой части культурной жизни города, необходимо поддерживать и развивать в дальнейшем», - сказал Олег Кондрашов.
Г
радоначальник отметил, что один из способов реальной поддержки молодых талантливых актеров и режиссеров – это вручение ежегодной театральной премии «Нижегородская жемчужина».

«Заслуженную награду служители Мельпомены по традиции получают в преддверии Международного дня театров. Надеюсь, что это только первые награды для наших молодых талантливых актеров, режиссеров, сценаристов. А впереди у них будет еще много наград и признаний», - подчеркнул Олег Кондрашов.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений