Поиск по сайту
Культура
21.03.2015 17:15

Всероссийский день баяна отмечают в Нижнем Новгороде

Праздник приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - Большая концертная программа, посвященная Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники, началась в детской школе искусств №18 Нижнего Новгорода 21 марта в 14.00, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Шестой Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники посвящен выдающимся деятелям в сфере народно-исполнительского искусства – Николаю Чайкину и Анатолию Шалаеву и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте принимают участие лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов: учащиеся музыкальных школ и школ искусств города, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты Нижегородской государственной консерватории им. М.В. Глинки. В программу концерта включены сольные, ансамблевые и оркестровые выступления участников. Вход на концерт свободный.

Справка. Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники принято отмечать в третью субботу марта. Инициатива учреждения такого дня принадлежит кафедре баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных. Руководителем проекта является Фридрих Липс.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений