NewsRoom24 27 февраля 2017 04:28 16 +

Финляндия с двумя нижегородскими торпедовцами в составе обыграла Россию в 1/4 финала Олимпиады

19.02.2014 19:07
В полуфинале финская сборная сыграет со шведами.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира между сборными России и Финляндии завершился в Сочи.

Со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) победу одержала команда Суоми, за которую в этой встрече сыграли два хоккеиста нижегородского "Торпедо": защитник Юусо Хиетанен и нападающий Яркко Иммонен.

Россияне первыми открыли счет в матче: на 8-й минуте голом отметился Илья Ковальчук. Однако финские хоккеисты усилиями Аалтонена через две минуты отыгрались, а на 18-й минуте встречи Селянне вывел скандинавскую команду вперед.

Через шесть минут после начала второго периода Микаэль Гранлунд использовал удаление Алексея Емелина и отправил в ворота Семена Варламова третью шайбу.

Тренерский штаб россиян поменял голкипера на Сергея Бобровского, которого финские хоккеисты огорчить не смогли. Однако, при этом, больше отличиться не смогли и сами россияне, которые концовку матча провели, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге Россия проиграла со счетом 1:3 и уступила дорогу в полуфинал финской команде. Соперниками финнов в нем будет сборная Швеции, разгромившая сегодня словенцев со счетом 5:0.