Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2013 21:33

Пятилетие отметил 10 июня природный парк «Воскресенское Поветлужье» в Нижегородской области

В одном из домов усадьбы Левашовых в Галибихе открылась экспозиция.

Свой пятилетний день рождения отметил 10 июня Природный парк «Воскресенское Поветлужье» под руководством Алексея Грозы. Об этом NewsRoom24 сообщила поэтесса Марина Кулакова, побывавшая в этот день в парке в качестве гостя.

Природный парк включает в себя, в том числе, озеро Светлояр. На его территории - несколько уникальных мест-поселений с интересной историей и памятниками культуры, которые усилиями Алексея Грозы и его сотрудников возрождаются к жизни.   

 
Как рассказала Марина Кулакова, вчера же открылась экспозиция в одном из домов усадьбы Левашовых в Галибихе. 

Открыла её Людмила Мерцалова  - историк, преподаватель Воронежского университета, потомок рода Левашовых. Они с сыном приехали специально на это событие. 

«Затем гости и сотрудники «Воскресенского Поветлужья» побывали в селе Троицком, которое славится уникальными памятниками русского деревянного зодчества. К этим дивным памятникам духовной культуры за последние несколько лет прибавилось не менее уникальное живое окружение - именно там основан «Ноев Ковчег», о котором в двух словах и не скажешь. Многочисленные породы животных и птиц живут там практически в природных условиях, оберегаемые добрыми руками и сердцами людей.
Для меня особо важно, что там происходит в реальности то, о чём я мечтала, чего очень хотела и во что верила, когда писала «Призвание оленей».  На нашу землю возвращаются олени», — добавила Марина Кулакова.

Фото Марины Кулаковой 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений