Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 23:37

«МегаФон» запустил 3G на станции «Горьковская» Нижегородского метро

Зона охвата сети включает в себя не только зал ожидания, но также входы и эскалаторы, а скорость передачи данных превышает 3 Мбит/с.

По информации пресс-службы оператора, «Горьковская» стала 14-й станцией Нижегородского метрополитена, оснащенной беспроводным доступом в интернет от «МегаФона».

Технический директор Центрального филиала компании Валентин Полозенко заявил журналистам: «Учитывая тот факт, что новая ветка метро соединила заречную часть и деловой центр города, услуга передачи данных будет востребована – даже за те 6 минут, пока поезд мчится по метромосту, пассажир успеет принять и отправить несколько писем, или прочесть ленту новостей».

По оценке областных властей, в настоящее время пассажиропоток в Нижегородском метрополитене составляет 110 тысяч человек в сутки, после пуска метро до станции «Горьковская» ожидается его трехкратный рост.

Директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин прокомментировал запуск 3G на станции «Горьковская»: «Привлекательность «подземки», как самого быстрого и надежного транспортного канала, будет расти год от года. В отличие от автодорог, здесь не бывает пробок, и поезд прибывает точно по расписанию. Это особенно актуально для Нижнего Новгорода, разделенного рекой на части. А благодаря «МегаФону», пассажиры смогут оценить не только скорость движения, но и скорость доступа в интернет».

18+

Источник: http://www.prostomegafon.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений