NewsRoom24 27 мая 2017 04:10 16 +

Нижегородские спасатели завоевали первое место в соревнованиях по самбо

19.10.2012 00:01
Первенство Приволжского регионального центра МЧС России по самбо завершилось 18 октября.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, за звание лучших в пяти весовых категориях боролись представители 14 команд из всех регионов Поволжья. По итогам соревнований сборная команда нижегородских спасателей заняла первое место, опередив команды из Татарстана и Чувашии.

Золото в копилку сборной ГУ МЧС России по Нижегородской области принесли выступления Эльдара Гусманова и Мурата Магомедова. Спортсмены заняли первые места в различных весовых категориях (62 кг и до 90 кг). Серебро и бронза также достались нижегородцам Юрию Арефьеву и Михаилу Лачину (весовая категория 74 кг). Еще одну бронзовую медаль среди участников весом свыше 90 кг завоевал Александр Казаков.

Теперь лучшие самбисты будут защищать честь Приволжского регионального центра на всероссийском уровне. Чемпионат МЧС России по самбо пройдет с 6 по 8 ноября текущего года в Международной Олимпийской Академии спорта в Кстово.