Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2012 03:56

Николай Сатаев написал заявление об уходе с поста главы Канавинского района Нижнего Новгорода

Об этом агентству NewsRoom24 сообщают источники в районной администрации.

По информации источника, пока заявление об уходе по собственному желанию остается неподписанным.

Напомним, в  настоящее время в отношении Николая Сатаева возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Разбирательство еще не закончено. В самом начале следствия по данному делу, сразу после того, как сотрудники отдела по борьбе с коррупцией Следственного комитета посетили дом главы района, тот слег в больницу.

По версии следователей, в 2011-2012 годах Сатаев неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить денежные средства в размере одного миллиона рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода. В случае отказа Сатаев угрожал создать различные препятствия для предпринимательской деятельности. Под действием угроз руководители юридического лица перечислили денежные средства на общую сумму 500 тысяч рублей, а также передали Сатаеву гарантийное письмо на такую же сумму. Однако чиновник стал требовать дополнительных денежных перечислений.

Как известно, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин оправдывает действия  Сатаева.

 «По той информации, которой располагаю я, Николай Сатаев в свой карман ничего не клал, а занимался пополнением фонда, который используется главами администраций для решения благотворительных и текущих вопросов», – заявил господин Сорокин

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.nnov.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений