Поиск по сайту
Культура
30.08.2012 00:30

Фильм «1210» о бунте «маленького человека» выходит в прокат в России и Украине

Фильм снят молодыми кинематографистами Москвы и Санкт-Петербурга без участия студии-производителя и продюсеров. Исключительно при поддержке интернет-пользователей.

Режиссером фильма выступил 33-летний Арсений Гончуков, выпускник Мастерской режиссуры игрового фильма, лауреат международных кинофестивалей короткометражных фильмов.
В октябре-ноябре в ряде городов России, в том числе в Нижнем Новгороде, а так же в Киеве и Кировограде состоятся премьерные показы "1210".
"1210" - это пронзительная история про "маленького человека", который пытается добиться справедливости от государства. Однако тщетные попытки найти правду, оскорбленное достоинство, чувство вины и безысходности толкают офицера на страшный поступок. Поступок, который могут оправдать только безумие, умноженное на одиночество и отчаяние.
Фильм «1210» основан на реальных событиях. Равнодушие государства и общества, презрение к пожилым людям, к собственной истории, человеческое достоинство, месть и в конечном итоге бунт – все эти темы затронуты в жесткой и непримиримой истории, героя которой вполне можно назвать - «героем нашего времени».
 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений