NewsRoom24 27 мая 2017 15:06 16 +

Нижегородцы завоевали путевку на чемпионат России по пожарно-прикладному спорту

15.07.2012 18:17
В Чебоксарах на первенстве Приволжского регионального центра наша команда заняла второе место.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, в соревнованиях приняли участия 14 команд, которые состязались в пяти дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафета 4х100 метров, боевом развертывании и двоеборье.

В личном зачете среди юношей нижегородец Алексей Родин стал абсолютным чемпионом соревнований, заняв первое место на 100-метровой полосе препятствий и в подъеме по штурмовой лестнице. Он завоевал место в сборной команде России по пожарно-прикладному спорту и уже в конце июля примет участие в Чемпионате мира среди юношей, который пройдет в латвийском городе Валмиер.

Еще один нижегородский спортсмен Сергей Гордеев завоевал бронзу на 100-метровой полосе препятствий. Также команды юношей и взрослых заняли третье место в пожарной эстафете 4х100 метров.

В общекомандном зачете Нижегородская сборная заняла второе место среди мужчин, и четвертое - среди юношей.

По итогам соревнований команда Нижегородской области получила право участвовать в чемпионате России по пожарно-прикладному спорту, который пройдет с 15 по 20 августа в Ижевске.