Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2011 20:36

Нижегородский театр «Комедiя» затопило водой

Вчера за полчаса до начала российской премьеры мюзикла «Леонардо» на сцену, зрительный зал и коридоры сверху хлынула вода.

 Первыми бросились на улицу театральные кошки. Вслед за ними здание покинула труппа мюзикла.

Зрители к тому моменту только-только начали подходить к театру. Администратор сдержанно объяснял, что в театре серьезная авария, но заверял, что спустя несколько дней всех непременно пригласят вновь.

Однако автор «Леонардо» Ким Брейтбург, и его жена Валерия (она музыкальный руководитель постановки), оптимизма работников театра не разделяли.

По их словам, большая часть реквизита и декораций повреждены водой – реставрация займет немало времени. Да и сцена насквозь промокла. 

Кроме того, промокло дорогостоящее световое и звуковое оборудование. Общий ущерб может составить десятки миллионов рублей.

О причинах аварии пока говорить рано, подчеркивает директор театра. Хотя замечает, что коммунальные коммуникации «Комедии» были в порядке – новому зданию театра всего 11 лет, и за ним тщательно следили.

Не исключено, что трубы прорвало в момент, когда коммунальщики дали повышенный напор (в жилых домах от этого, обычно, срывает краны), существенно повысив давление в трубах.Сами коммунальщики никаких комментариев не дают.

18+

18+

Автор: Владимир Медведев
Источник: http://af.attachmail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений