Поиск по сайту
Спорт
08.09.2011 06:11

В Нижнем хоккейные болельщики возлагают цветы у Дворца спорта

В память о погибших игроках хоккейного клуба "Локомотив" нижегородские болельщики собираются у Дворца спорта, чтобы возложить цветы и зажечь свечи.

После новости о гибели команды ХК «Локомотив» при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, нижегородские поклонники хоккея приняли решение почтить память погибших.

На форумах официального сайта ХК «Торпедо», а также в группе хоккейного клуба в социальной сети "ВКотнакте" болельщики выражают соболезнования родным и близким погибших.

Нижегородцы весь вечер подходят к Дворцу спорта профсоюзов, где проходят все хоккейные матчи в Нижнем Новгороде. Несмотря на ненастную погоду, они возлагают к арене цветы, зажигают свечи и молча прощаются с командой "Локомотив". По сообщениям болельщиков, люди продолжают подходить и в эту минуту. Возложение цветов продолжится и завтра.

Кстати, последний матч "Локомотив" провел именно с нижегородским "Торпедо".

В Ярославле болельщики тоже собираюся у местной арены в память о погибших хоккеистах.

Напомним, около 16:00 самолет Як-42 с командой "Локомотив" на борту разбился в нескольких километрах от Ярославля через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 10 метров. Разбившийся самолет при взлете не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию. После столкновения с антенной маяка, который находился за пределами взлетно-посадочной полосы, самолет развалился на части и упал.

Сейчас в больнице находятся хоккеист Александр Галимов, а также бортинженер Александр Сизов. Остальные пассажиры и члены экипажа скончались на месте аварии. Всего, по предварительной информации, на борту Як-42 было 45 человек. Ранее появлялись сообщения о том, что находящийся в реанимации Александр Галимов скончался. Однако врачи опровергли эту информацию.

Хоккейная команда "Локомотив" летела в Минск. В четверг ярославская команда должна была провести в белорусской столице игру с ХК "Динамо". Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

18+

Автор: Валерия Менская
Источник: http://citata.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений