Поиск по сайту
Политика
21.07.2011 22:33

Городские власти не санкционировали митинг "Стратегии-31"

Тем временем, организаторы марша на Кремль в защиту конституционных прав и свобод, который состоится 31 июля, не получили ответа от администрации Нижнего Новгорода в отведённый законом срок, до сих пор.

 Как сообщили в отделе по взаимодействию с правоохранительными органами городской администрации корреспонденту Newsroom24 - "В митинге Шамазову и Староверову отказано. К сожалению, место занято. Они подали заявление 15 июля ближе к вечеру, а утром того же дня пришли другие люди, которые заявили о желании провести свой митинг". При этом, сотрудники горадминистрации не сообщили, кто будет проводить митинг 31 июля на площади Свободы.

Однако, организаторы "Стратегии-31" уверены, что митинг не запрещен, так как не получили отказа в отведенный 12 статьей федерального закона "О митингах" трехдневный срок.

Сотрудники отдела по взаимодействию с правоохранительными органами сообщили, что отправили письмо с отказом обычным способом - через отдел писем.

"Мы ожидали что-то подобное", - сказал один из организаторов митинга "Стратегии-31" Юрий Староверов. Письма организаторам в течение трёх дней со дня подачи уведомления письмо с мотивированной просьбой об изменении времени или места акции не поступило, поэтому они считают проведение митинга вполне законным.

Было замечено, что администрация Нижнего Новгорода санкционирует митинги "Стратегии-31" через раз. Так, 31 мая мероприятие прошло весьма мирно. Однако, 31 марта в ходе несанкционированного митинга было задержано порядка тридцати человек.

18+

Автор: Анастасия Ледкова, Елизавета Королева
Источник: http://img.new-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений