Поиск по сайту
Аграрии
07.06.2021 19:25

84 инвестпроекта на 38,5 млрд рублей реализует нижегородский агропром

В ходе осуществления проектов в районах области создадут более 1600 рабочих мест.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - 84 инвестпроекта на 38,5 млрд рублей реализуется в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, уровень инвестиционной активности в агропромышленном комплексе возрастает с каждым годом. «В 2019 году в сельское хозяйство региона вложено 13,4 миллиарда рублей, в 2020-м – 15,4 миллиарда», - рассказал глава региона, отметив, что реализация проектов даст возможность создать свыше 1600 новых рабочих мест

В число крупных инвестпроектов, реализуемых в настоящее время в регионе, входят строительство тепличного комплекса по производству овощей площадью 17 га в городском округе городе Бор; строительство животноводческих комплексов на 1200 голов молочных коров в Починковском районе, на 1328 голов – в Ардатовском и на 800 голов – в Вачском, а также возведение роботизированной фермы на 624 головы в Большеболдинском районе.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, государство оказывает инвесторам всестороннюю поддержку, так как каждый инвестиционный проект, способствуеющий социально-экономическому развитию, важен для региона.

Ранее сообщалось, что высокотехнологичный цех по переработке мяса построят в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений