Поиск по сайту
Аграрии
19.11.2020 17:44

Городецкий пряник борется за победу в конкурсе «Вкусы России»

От Нижегородской области выставлен и арзамасский картофель.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Народное голосование конкурса продуктов питания «Вкусы России» стартовало 19 ноября. От Нижегородской области в нем участвует городецкий пряник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Поддержать старинный нижегородский бренд жителей призвал губернатор Глеб Никитин. Глава региона напомнил, что пряник славится своей уникальной рецептурой и историей.

Всего на конкурс «Вкусы России» поступило около 500 заявок из 79 регионов России. Все выдвинутые бренды вошли в программу поддержки и продвижения, которую реализует Министерство сельского хозяйства РФ. По мнению Никитина, это придаст импульс развитию малого агробизнеса и гастрономического туризма, а также представит региональные бренды более широкой аудитории, в том числе за рубежом.

Кроме городецкого пряника на конкурс, например, выставлены, демидовский огурец (Смоленская область), саратовский калач, фетовский бульон (Курская область), ялтинский лук (Крым) и многие другие.

По данным на 17.00 19 ноября городецкий пряник стал одним из лидеров голосования, набрав более 1700 голосов.
Добавим, что участие во «Вкусах России» от Нижегородской области принимает и арзамасский картофель. Он пока получил менее 50 голосов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений