Поиск по сайту
Аграрии
13.11.2020 17:56

Нижегородские агропредприятия получили 3,7 млрд рублей субсидий

Такой объем средств предоставлен с начала текущего года.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

3,7 млрд рублей субсидий получили с начала текущего года предприятия агропромышленного комплекса региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, из указанной суммы 2,7 млрд рублей составили средства регионального бюджета. 

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, все меры господдержки для предприятий агропромышленного комплекса в текущем году были сохранены, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Он подчеркнул, что удалось не только не снизить финансирование, но и по отдельным направлениям отрасли увеличить размер субсидий.

В частности, получаемые средства господдержки предприятия направляли на развитие животноводства, фермерства, растениеводства,  приобретения сельскохозяйственной техники, поддержку кадров и другие цели. Особое внимание уделялось стимулированию инвестиционной деятельности. Так, был расширен перечень субсидируемой техники, увеличены ставки субсидий на строительство животноводческих объектов. Кроме того, стали действовать повышенные ставки субсидий за приобретенную технику для предприятий, которые вводят в оборот ранее неиспользуемые сельхозугодья.

Глеб Никитин отметил, что агропромышленный комплекс Нижегородской области в 2020 году показал уверенный рост по всем направлениям. По его словам, чтобы продолжить эту тенденцию, поддержка отрасли будет увеличиваться. Так, в будущем году на поддержку сельского хозяйства должно поступить 1,5 млрд рублей. Это на 3% больше, чем в текущем году.

Как сообщалось ранее, 15 животноводческих объектов почти на 5,5 тысячи голов КРС ввели в эксплуатацию в Нижегородской области с начала 2020 года в рамках государственной программу «Развитие молочного скотоводства».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений