Поиск по сайту
Аграрии
11.11.2020 23:45

15 объектов животноводства запустили в Нижегородской области в 2020 году

Комплексы рассчитаны почти на 5,5 тысячи голов крупного рогатого скота.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Около 150 млн рублей субсидий получили нижегородские сельхозпроизводители на компенсацию части затрат, понесенных при возведении животноводческих объектов в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, с начала текущего года в регионе было введено в эксплуатацию 15 таких объектов почти на 5,5 тысячи голов крупного рогатого скота. Проекты были реализованы в рамках областной программы, направленной на развитие молочного животноводства. 

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, реализация инвестиционных проектов в сельском хозяйстве региона продолжается, несмотря на сложные экономические условия. Так, по его словам, только с начала текущего года в хозяйствах области были реконструированы девять животноводческих помещений, а шесть построены вновь. До конца года должны быть введены в строй еще три таких объекта.

По данным министерства сельского хозяйств и продовольственных ресурсов региона, в этом году построили животноводческие комплексы следующие хозяйства: ОАО «Тепелево» - в Дальнеконстантиновском районе, ООО «Родник» - в Вадском районе, АО «Ильино-Заборское» - в г.о. Семеновский, ООО «Жданово З», СПК «Деяновский» - в Пильнинском районе, ООО «МетаКомАгро» - в Лысковском районе 

Реконструкцию объектов провели: СПК «Хохлома», «Племзавод им. Ленина», СПК «Семинский», СПК «Шагаевский», СПК «Березняки», СПК «Дубенский», КФХ Бахтин и ООО «Племзавод «Пушкинское».

Глава региона Глеб Никитин отметил, что новые объекты животноводства позволяют предприятиям наращивать производство, повышать ее качество и получать дополнительные доходы.  Так, с начала 2020 года сельхозпредприятия и фермеры произвели более 480 тысяч тонн молока, что на 4% больше, чем в минувшем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений