Поиск по сайту
Городовой
01.10.2020 15:26

«Нижегородстройпроект» займется ремонтом ливневок на Алексеевской

Победитель был определен в повторных торгах после жалобы в УФАС.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

«Нижегородстройпроект» победил в повторных торгах по выбору подрядчика для ремонта ливневой канализации на улице Алексеевской. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода планирует направить около 40 млн рублей на ремонт ливневой канализации на улице Алексеевской. подрядчик отремонтирует систему канализации ливневых стоков на улице Алексеевской в центре города. В перечне работ замена напорных труб без использования траншей, а также ремонт 21 дождеприемного и 28 смотровых колодцев.

УФАС по Нижегородской области обнулило результаты первого аукциона. Ранее победителем конкурса, организованного Управлением инженерной защиты Нижнего Новгорода, признали ООО "КМК-строй инжиниринг", запросившее за свою работу 39,7 млн рублей. 

Однако позднее в антимонопольное ведомство с жалобой на недопущение до тендера обратилось ООО «Нижегородстройкомплект». В организации пояснили, что при подаче заявки сведения о полученной компанией 31 августа банковской гарантии от ПАО "Московский кредитный банк" не были переданы Единой информационной системой на электронную площадку что и вызвало неправомерный отказ.

В результате региональное Управление ФАС поддержало заявителя и предписало признать результаты аукциона недействительными. По результатам новых торгов победителем стал ООО «Нижегородстройпроект», предложивший отремонтировать ливневки за 39,358 млн рублей.

По условиях госконтракта подрядчик обязан завершить ремонт ливневой канализации на Алексеевской до 30 июня 2021 года.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений