Поиск по сайту
Городовой
01.10.2020 10:36

Концепцию развития Нижегородской ярмарки обсудят онлайн

Мероприятие состоится 6 октября.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Финальную концепцию развития территории Нижегородской ярмарки обсудят в режиме онлайн на Youtube-канале Института развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО) 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Трансляция, которая начнется в 18:30, будет открыта для всех желающих. В рамках мероприятия авторы концепции архитекторы бюро Megabudka представят итоговый вариант проекта и ответят на вопросы участников. Кроме того, первоначальный вариант концепции обсуждали с нижегородскими экспертами и основными стейкхолдерами. На эту тему проводились архитектурный и экспертный советы, а также совещания с областным Управлением государственной охраны объектов культурного наследия (УГО ОКН).

Впоследствии концепция была доработана с учетом предложений нижегородцев. Перед началом трансляции ее опубликуют на сайте «Среды 800». Под записью также можно будет оставить комментарии – их обещают учесть в период разработки проектно-сметной документации.

Напомним, благоустройство территории Нижегородской ярмарки будет проходить в рамках региональной программы «Среда 800» в партнерстве с оператором подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода АНО «Центр 800».

Ранее сообщалось, что сроки завершения строительства нового павильон Нижегородской ярмарки сдвинулись на четвертый квартал текущего года. Предполагалось, что павильон №2 будет готов к конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в сентябре, однако коронавирус внес коррективы в планы по достройке объекта. Введение в эксплуатацию нового павильона Нижегородской ярмарки сдвинулось на четвертый квартал 2020 года.  

Напомним, разработкой концепции нового павильона занималось Бюро Горшунова ГОРА. На возведение капитального строения потребовалось порядка 300 млн рублей, а источником финансирования стал областной бюджет.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений