NewsRoom24 20 июля 2018 21:22 16 +

Новости

Управление Росреестра по Нижегородской области
"Можно ли обратиться с заявлением о государственной регистрации права на основании нотариально удостоверенной сделки только одной стороне такой сделки?" - с таким вопросом обратилась гражданка К. к исполняющей обязанности начальника отдела государственной регистрации недвижимости №2 Есиной Инне Львовне в ходе проведения консультации в Общественной приемной Управления.
-
Согласно п. 5 ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета при регистрации права на объект недвижимости, возникшего на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия, может быть осуществлена по заявлению любой стороны нотариально удостоверенной сделки, - обратила внимание Инна Львовна, - т
аким образом, с заявлением о государственной регистрации права на основании нотариально удостоверенной сделки вправе обратиться только одна сторона такой сделки.




  1. Какие окна, на ваш взгляд, лучше всего устанавливать в квартире?
Управление Росреестра по Нижегородской области
В Управлении Росреестра по Нижегородской области 23...
20.07.2018 16:46:54
Еще в рубрике